Не могу конвертировать большие файлы!


Forum rules
igor_sip
Posts: 6
Joined: 28 Jun 2016, 15:20

Не могу конвертировать большие файлы!

Postby igor_sip » 25 Mar 2017, 20:54

Добрый день.

См. по ссылке, все делаю по инструкции, т.е. с помощью DBMigration конвертирую таблицы на локальный сервер, все прекрасно кроме больших файлов, постоянно остановка и такое сообщение, понимаю что то связано с лимитом, но не пойму где настроить. Помогите!!!



https://yadi.sk/i/xfkkuGzq3GLdF9

admin
Администратор
Posts: 205
Joined: 07 Feb 2016, 14:51

Re: Не могу конвертировать большие файлы!

Postby admin » 26 Mar 2017, 09:02

Ошибка в DBMigrstion "Timeout expired. The timeout period elapsed prior to completion of the operation or the server is not responding." переводится на русский язык как "Время ожидания истекло. Время ожидания истекло до завершения операции или сервер не отвечает".

Скорее всего у вас маломощное железо или некорректно настроен MySQL сервер.

Сообщите конфигурацию железа, ОС, попробуйте в процессе конвертации не нагружать свой компьютер другими задачами.

Сообщите параметр innodb_lock_wait_timeout из конфигурационного файла MySQL.

И по традиции: Вместо того, чтобы тратить время и силы на конвертацию TecDoc в MySQL старых версий попробуйте заняться конвертацией новых версий TecDoc.

igor_sip
Posts: 6
Joined: 28 Jun 2016, 15:20

Re: Не могу конвертировать большие файлы!

Postby igor_sip » 26 Mar 2017, 11:42

Доброго!

Я не волшебник, а только учусь, в данный момент версия не важна текдок, вопрос научится все сделать....

Железо на самом деле старое:

- 2 ядра

- 1,87 частота

- 2 оперативы

- windows xp



MySQL сервер и не настраивал, как распаковал WampServer так и оставил, вообще трудно по xp найти версию, может посоветуюте другой, типа опен сервер? Где найти параметр innodb_lock_wait_timeout из конфигурационного файла MySQL не знаю. Уж извините.

admin
Администратор
Posts: 205
Joined: 07 Feb 2016, 14:51

Re: Не могу конвертировать большие файлы!

Postby admin » 26 Mar 2017, 14:10

То, что вы научитесь делать вам никогда не пригодится, потому что уже как два квартала формат хранения данных в оригинальном ТекДоке полностью отличается от того, что описано в инструкции.

Что WAMP, что OpenServer, что Denwer, что чистый MySQL - для обсуждаемых здесь целей одного поля ягоды и конвертировать TecDoc можно используя любой из этих програмных продуктов.

Для конвертации Текдока в MySQL необходимо мощное железо или грамотная оптимизация настроек.

Мощного железа у вас нет, разбираться с конфигом MySQL вам не хочется - как следствие, навряд ли у вас получится провести процесс конвертации TecDoc в БД MySQL без ошибок.


Return to “Решения для интернет-магазинов автозапчастей”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests