Вопросы по модулю продажи автозапчастей


Forum rules
Max
Posts: 1
Joined: 07 Sep 2016, 12:38

Re: Вопросы по модулю продажи автозапчастей

Postby Max » 17 Nov 2016, 11:05

Прошу помощи оценить необходимость покупки модуля автозапчастей. Меня интересует список автомобилей с марками, категории запчастей и конструкционные номера. В дальнейшем с своего сайта я планирую кидать запросы по веб-сервисам поставщиков, которые мне выдадут кроссы + цены от поставщика, владельца веб-сервиса. Вопрос в чем, стоит ли для набора конструкционных номеров брать модуль продажи автозапчастей - или для развития бизнеса это будет скорее полумера?

admin
Администратор
Posts: 205
Joined: 07 Feb 2016, 14:51

Re: Вопросы по модулю продажи автозапчастей

Postby admin » 17 Nov 2016, 11:19

Именно та задача, которую вы описали и решается модулем продажи автозапчастей и БД автозапчастей.
Модуль продажи автозапчастей позволяет вашему покупателю используя БД автозапчастей найти необходимую запчасть по дереву поиска автозапчастей, отправляет запрос вашим поставщикам с вебпроценкой (при наличии у вас подключения к вебсервисам поставщиков), добавляет на цену поставщика указанную вами маржу, позволяет использовать вашего веб поставщика, кроссы БД автозапчастей, и подгруженные вами независимые кроссы.
Для каждого вашего поставщика придется писать скрипт для подключения (оплачивается отдельно, стоимость зависит от сложности скрипта).
Сообщите ваших веб-поставщиков с указанием их сайтов и ссылкой на страницу с описанием их методов подключения личным сообщением.
А теперь сам ответ на ваш вопрос:
>Стоит ли для набора конструкционных номеров брать модуль продажи автозапчастей?
- На текущий момент модуль продажи автозапчастей является одним из самых недорогих и реально работающих решений для выхода на рынок интернет продаж автозапчастей. Модуль продаж автозапчастей является неоспоримым лидером в своей области. Модульная система интернет магазина автозапчастей позволяет вам устанавливать только необходимые вам модули и экономить бюджет и в любой момент докупать новые модули в связи с развитием бизнеса. Акция 8 шагов для получения интернет магазина по продаже автозапчастей БЕСПЛАТНО! позволяет вам ознакомится с нашим продуктом в реальных условиях и принять взвешенное решение.

Artsem1985
Posts: 17
Joined: 14 Dec 2016, 10:07

Re: Вопросы по модулю продажи автозапчастей

Postby Artsem1985 » 14 Dec 2016, 10:37

Привет, есть несколько вопросов. По умолчанию считаем, что я приобретаю у вас модуль(100$)+хостинг с подключением в вашей БД(25$):
У нас есть порядка 11 поставщиков.
1) Один поставщик с утра сбрасывает базу нам на почту, как я понимаю, каждое утро я и делаю подгрузку в нашу базу? Или это можно настроить автоматически?
2) Остальные 10 дают доступ к своим он-лайн базам по логину и паролю.
Вопрос: модуль обрабатывает запрос, делает кроссировку и отправляет-получает информацию с серверов поставщиков или отправляет им именно вбитый покупателем артикул и получает ответ от их серверов с их же кроссировкой?
3)Сколько по времени тратится на запрос информации и получение ответа от этих 10 поставщиков? Я понимаю, что здесь все зависит от их серверов и баз+кол-во разных запросов в единицу времени. Но все же, если покупатель будет доооолго ждать ответа, он просто уйдет с сайта.
4) В дополнение к автозапчастям мы планируем торговать сопутствующими товарами, для чего подкючим свой каталог. Какое дисковое пространство суммарное предоставляется при услуге хостинга у вас(25$)?
5) Каталог шин есть. Это хорошо. А есть ли каталог масел, АКБ(с подбором по авто,понятно)?
6) Если у нас уже есть TecDoc(по нашему законодательству мы обязаны покупать лицензию у национального представителя ежемесячно). Мне нужно конвертировать ее в MySQL и выгрузить на сервер? Или при услуге хостинга она уже висит на сервере и просто на нее идут запросы?
7) Начиная с q42016 ТесDoc без картинок. Если нам нужны картинки(еще думаю нужны ли), нужно выгружать более старую версию ТекДока? И как это скажется на скорости работы сайта?? Как я понял, картинки убрали именно из-за оптимизации.
8) Как я понимаю, ценам каждого поставщика я могу ставить свою торговую наценку?
9) Где взять базу кроссов, или она уже включена в модуль(не очень понял просто этот момент)?

admin
Администратор
Posts: 205
Joined: 07 Feb 2016, 14:51

Re: Вопросы по модулю продажи автозапчастей

Postby admin » 14 Dec 2016, 11:52

Очень хорошие вопросы, отвечаю прямо по порядку:

1) Один поставщик с утра сбрасывает базу нам на почту, как я понимаю, каждое утро я и делаю подгрузку в нашу базу? Или это можно настроить автоматически? - да, каждое утро вы должны брать файл поставщика и загружать его вручную. Можно автоматизировать это - но необходимо знать, меняется ли название присылаемого файла или тема письма - или остается одинаковой ежедневно, чтобы понять, каким образом скрипт будет отсеивать письма этого поставщика с прайслистом от предположим, информации о промо акций от этого же поставщика.
2) Остальные 10 дают доступ к своим он-лайн базам по логину и паролю.
Вопрос: модуль обрабатывает запрос, делает кроссировку и отправляет-получает информацию с серверов поставщиков или отправляет им именно вбитый покупателем артикул и получает ответ от их серверов с их же кроссировкой? - модуль отправляет вбитый покупателем артикул на сервер поставщика, получая наличие артикула и аналогов используя кроссы поставщика.
3)Сколько по времени тратится на запрос информации и получение ответа от этих 10 поставщиков? Я понимаю, что здесь все зависит от их серверов и баз+кол-во разных запросов в единицу времени. Но все же, если покупатель будет доооолго ждать ответа, он просто уйдет с сайта. - время ответа зависит исключительно от мощности и текущей загрузки серверов поставщика. Влиять на время ответа никак нельзя. Исходя их практики оно составляет секунд 5-10 (от одного поставщика)
4) В дополнение к автозапчастям мы планируем торговать сопутствующими товарами, для чего подкючим свой каталог. Какое дисковое пространство суммарное предоставляется при услуге хостинга у вас(25$)? - до 10 Гб места. Возможно увеличение за дополнительную плату.
5) Каталог шин есть. Это хорошо. А есть ли каталог масел, АКБ(с подбором по авто,понятно)? - в текущий момент идут работы над каталогом АКБ, срок окончания - февраль.
6) Если у нас уже есть TecDoc(по нашему законодательству мы обязаны покупать лицензию у национального представителя ежемесячно). Мне нужно конвертировать ее в MySQL и выгрузить на сервер? Или при услуге хостинга она уже висит на сервере и просто на нее идут запросы? - конвертированная в MySQL БД автозапчастей расположена на наших серверах, ваш сайт обращается к ней.
7) Начиная с q42016 ТесDoc без картинок. Если нам нужны картинки(еще думаю нужны ли), нужно выгружать более старую версию ТекДока? И как это скажется на скорости работы сайта?? Как я понял, картинки убрали именно из-за оптимизации. - Вы заблуждаетесь, TecDoc 4q2016 идет с картинками, так же как и грядущий TecDoc 1Q2017.
8) Как я понимаю, ценам каждого поставщика я могу ставить свою торговую наценку? - Совершенно верно, на каждого поставщика автозапчастей вы можете установить свою наценку в зависимости от ваших желаний.
9) Где взять базу кроссов, или она уже включена в модуль(не очень понял просто этот момент)? - База кроссов встроена в БД автозапчастей, используемую модулем продажи автозапчастей. В настоящий момент идет работа над дополнительной БД кроссов, в которой будет около 30 млн. уникальных записей. Срок окончания работ не ясен, об окончании работ будет сообщено дополнительно.

Artsem1985
Posts: 17
Joined: 14 Dec 2016, 10:07

Re: Вопросы по модулю продажи автозапчастей

Postby Artsem1985 » 14 Dec 2016, 12:54

Спасибо за оперативность.
1) Решение вижу как создание почтового ящика именно под этого поставщика с созданием фильтра в нем же для снижения нагрузки на сам модуль: занесение в спам всего иного, что приходит из иных адресов(кроме поставщика), плюс фильтр по времени и "весу" письма + ограничение на количество выгрузок в сутки(ну, примитивно описал, хватит и 2 параметров, видимо).
Подвопрос 1: Какие форматы прайсов модуль подхватывает по-умолчанию?
2) понятно
3) 5-10 секунд. Но запросы же параллельные? т.е. фактически время отклика самого медленного поставщика является актуальным временем отклика вообще, ну и тайм-аут пусть секунд 20-30.
Подвопрос 1: Включена ли в модуле сортировка полученной информации?? т.е. если от 10 поставщиков получили 10 ответов, надо выбрать наименьший по цене среди аналогов(артикул) и уже на него делать торговую наценку. Собственно, фильтр настраивается(по цене, по производителю, по внутреннему номеру, срокам доставки, количеству на складе и т.д.), или надо писать свой?
Подвопрос 2: предусмотрена ли возможность кэшировать информацию на сервере, т.е. сама возможность, или надо прописать?(допустим, примитивное кэширование ответов от баз поставщиков за определенное время - пусть с 00:01 до 23:59 сегодня, т.е. фактически приравниваем к базе на своем сервере, и сокращаем время отклика запрос-цена до рабочих 2-3 секунд)?

4) о, здорово
5) отличная новость!
6) Отлично! значит практически все 10ГБ в моем распоряжении?
7) отлично!
8) отлично!
9) срок хоть и не ясен, но все равно это тоже здорово!
10) предусмотрена ли в модуле архивная база? или какой-ть сбор статистики для дальнейшего анализа и пересмотра необходимости поддержки своих поставщиков?

admin
Администратор
Posts: 205
Joined: 07 Feb 2016, 14:51

Re: Вопросы по модулю продажи автозапчастей

Postby admin » 14 Dec 2016, 15:10

1. Совершенно верно, отдельный ящик только для получаемых прайс-листов. Из коробки модуль поддерживает форматы заливаемых прайс-листов CSV, XLS, XLSX, TXT. Перечисленные файлы могут быть запакованы в zip или rar (в том числе с использованием пароля на архив).
3. Да, запросы идут параллельно.
3.1 Если у поставщика Альфа есть предположим свеча NGK 5555 и она же есть у поставщиков Бетта и Гамма - то модуль вывалит всех поставщиков и все аналоги, как например тут:
http://v30.tcdc.ru/autoparts/search/5555/NGK/
Цена будет выводится с учетом вашей наценки на каждого поставщика.
Дело покупателя выбирать что по какой цене и с каким сроком поставки ему покупать.
При этом покупатель может отсортировать позиции по цене, сроку поставки и ряду других параметров.
3.2 - Кеширование информации от веб-поставщиков предусмотрена модулем продажи автозапчастей "из коробки" и настраивается в административной части модуля.
6. Да, для хранения вам доступно почти 10 Гб места на жестком диске.
10. Не совсем понятен вопрос, вы хотите увидеть, что у поставщика Альфа вы берете на стотыщ денег в месяц, а у Бетты на миллион? - это к бухгалтерам скорее, пусть поднимут суммы закупок.
Узнать, что у Альфы вы берете свечи, а у Бетты колодки - ну и что вам это знание даст?

sampomatic
Posts: 3
Joined: 03 Dec 2016, 15:57

Re: Вопросы по модулю продажи автозапчастей

Postby sampomatic » 21 Dec 2016, 10:48

Работает ли модуль с Journal шаблоном для Opencart? (https://themeforest.net/item/journal-ad ... me/4260361).
Есть ли какие-нибудь требования к PHP версии на сервере?
Как сделать перевод модуля на другие языки?

admin
Администратор
Posts: 205
Joined: 07 Feb 2016, 14:51

Re: Вопросы по модулю продажи автозапчастей

Postby admin » 21 Dec 2016, 12:42

Скорее всего модуль продажи автозапчастей будет корректно работать с выбранной вами темой OpenCart.
Модуль гарантированно работает на PHP 5.4.
Для перевода модуля продажи автозапчастей на другой язык надо перевести с русского/ английского на ваш язык около 350 фраз.

Artsem1985
Posts: 17
Joined: 14 Dec 2016, 10:07

Re: Вопросы по модулю продажи автозапчастей

Postby Artsem1985 » 27 Dec 2016, 15:03

Привет, есть еще вопросы) Я покупаю у вас модуль, базу шин, ВИН.
Все это должно работать на моем сервере.
1 Какая конфигурация сервера должна иметь место? Дисковое пространство, ОЗУ,система и т.д.???(вроде и видел где-то описание, а найти не могу, если так - ткните носом, плиз)
2 Что мне нужно будет установить на сервер для полноценной работы?(как я понял, базу TecDoc, конвертированую в MySQL), базу кроссов(где взять, или это на мое усмотрение), что еще?

admin
Администратор
Posts: 205
Joined: 07 Feb 2016, 14:51

Re: Вопросы по модулю продажи автозапчастей

Postby admin » 27 Dec 2016, 17:03

Дисковое пространство под модуль продажи автозапчастей + минимальный OpenCart - около 100 Мб
ОЗУ - в зависимости от нагрузки сервера,
ОС - "ту, которую знает ближайший к вам гуру"
Для полноценной работы вам потребуется установленная БД автозапчастей (12-20 Гб), картинки автозапчастей (0-80 Гб), по желанию и возможности - дополнительные кроссы автозапчастей (0-5Гб).
На сервере необходимо установить:
PHP 5.4
MySQL Server
Apache HTTP Server
IonCube


Return to “Решения для интернет-магазинов автозапчастей”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 11 guests