Вопросы по модулю продажи автозапчастей


Forum rules
admin
Администратор
Posts: 205
Joined: 07 Feb 2016, 14:51

Re: Вопросы по модулю продажи автозапчастей

Postby admin » 30 Mar 2016, 18:55

Если вы будете покупать у емекса - то легко сможете подгружать ежедневно их складское наличие в модуль продажи автозапчастей - так же как и файлы со складским наличием сотен других поставщиков.

ToDo
Posts: 7
Joined: 30 Mar 2016, 18:08

Re: Вопросы по модулю продажи автозапчастей

Postby ToDo » 14 Apr 2016, 08:24

Да мы хотим торговать запчастями от емех, выгружать их наличие и цены.

Вы не сталкивались с этим вопросом как от них выгружать остатки / цены? Они дали доступ к api но там из методов только поиск по номеру зп, а как выгрузить например со сроком поставки до 3 дней, я не нашел.

admin
Администратор
Posts: 205
Joined: 07 Feb 2016, 14:51

Re: Вопросы по модулю продажи автозапчастей

Postby admin » 14 Apr 2016, 10:18

Я не сталкивался с веб проценкой наличия от эмекс, но думаю, что смогу ее сделать за доп. плату.
Пока же вы можете подгружать в модуль ежедневно получаемый от емекса прайс лист в xls, csv или в чем там они высылают.
Вам надо выяснить, высылает ли емекс свое складское наличие в файле на почту?

ToDo
Posts: 7
Joined: 30 Mar 2016, 18:08

Re: Вопросы по модулю продажи автозапчастей

Postby ToDo » 14 Apr 2016, 10:37

В том то и дело что они ничего не высылают, (парсер xls я и сам бы сделал) до програмиста из тех поддержки не достучаться.
Их веб сервис на soap, можно get или post http://wsdoc.emex.ru/
Методов выгрузки наличия не нашел, есть GetPricesAndSignsDict (Сервис Словарей [EmExDictionaries.asmx] ) он возвращает насколько я понял только список поставщиков
Готовых классов для php у них нет.

admin
Администратор
Posts: 205
Joined: 07 Feb 2016, 14:51

Re: Вопросы по модулю продажи автозапчастей

Postby admin » 14 Apr 2016, 20:37

1.Вы клиент емекса?
2.У вас есть личный менеджер?
3. Запросите у него тех.документацию для подключения по API, логин, пароль, и все что еще они считают необходимым.
Если они сами не могут обеспечить клиентов простым способом подключения и проценке через веб-интерфейс- неужели вы думаете, что я, не имея никаких данных, смогу это сделать?

ToDo
Posts: 7
Joined: 30 Mar 2016, 18:08

Re: Вопросы по модулю продажи автозапчастей

Postby ToDo » 14 Apr 2016, 21:37

Добрый вечер!
1. Да
2. Есть, он не в курсе как выгрузить
3. Логин, пароль есть, тех документация тут http://wsdoc.emex.ru/ - методов получения прайса я там не нашел.

Gtti
Posts: 4
Joined: 08 Jun 2016, 07:57

Re: Вопросы по модулю продажи автозапчастей

Postby Gtti » 10 Jun 2016, 08:32

1.Как быть при добавлении записей кроссов, если одна деталь имеет несколько кроссов, создавать несколько строк для одной детали? Есть может быть какой-то шаблон файла csv для импорта кроссов?
2.При попытке загрузить прайсы ошибка: No permission to upload file in to /var/www/autodetalno.ru/autoparts/admin/import/downloads/
В конфигурации сервера в модуле указано: PHP write permissions: No permissions
3.
С помощью данной формы можно создать уникальные только для этой страницы SEO-Meta данные. Что бы отредактировать шаблон автоматически генерируемых SEO-Meta данных всех страниц - перейдите в раздел настроек модуля.
Где же эти настройки? Так и не нашел.
4. Как менять картинки для авто в каталоге?
5. Выдает ошибку: Error! Cant open file for edit: /var/www/mysite.ru/autoparts/tdmcore/components/manufacturers/settings.php
Ошибка! False to save settings! При попытке редактировать компоненты.
6. Существует ли возможность при поиске выдавать не только запрошенный артикул но и аналоги сразу. А не нажимая на кнопку найти аналоги? К примеру вот так. Т.к. многие пользователи не догадаются нажать кнопку поиска аналогов))
Image

admin
Администратор
Posts: 205
Joined: 07 Feb 2016, 14:51

Re: Вопросы по модулю продажи автозапчастей

Postby admin » 10 Jun 2016, 11:52

1. Одна автозапчасть - одна сторка.
Кроссы должны иметь вид Артикул1 Бренд1 Артикул2 Бренд2
2. Ошибка исправлена - проверьте
3. В админке модуля слева вверху нажать значок автомобиля (каталог) после этого SEO-Meta
4. Картинки авто в бесплатной версии менять невозможно. Если вы хотите добавить отсутствующие картинки к моделям авто - обговорим отдельно.
5. Исправлено, проверьте
6. Нет

Gtti
Posts: 4
Joined: 08 Jun 2016, 07:57

Re: Вопросы по модулю продажи автозапчастей

Postby Gtti » 10 Jun 2016, 12:14

Я вот про это: Что бы отредактировать шаблон автоматически генерируемых SEO-Meta данных всех страниц - перейдите в раздел настроек модуля.
Простое редактирование SEO вручную я нашел :)
Ах вот еще вопросик. Если искать запчасть по марке, модели и т.п. почему-то не выдает оригинальные номера, только аналоги, однако если вбить оригинальный номер, то в применимости есть этот автомобиль, это особенность такая или глюк?

admin
Администратор
Posts: 205
Joined: 07 Feb 2016, 14:51

Re: Вопросы по модулю продажи автозапчастей

Postby admin » 10 Jun 2016, 13:19

Gtti wrote:Я вот про это: Что бы отредактировать шаблон автоматически генерируемых SEO-Meta данных всех страниц - перейдите в раздел настроек модуля.Простое редактирование SEO вручную я нашел
.
Настройки для редактирования шаблона SEO магазина автозапчастей не доступны в бесплатной версии.

Gtti wrote:Ах вот еще вопросик. Если искать запчасть по марке, модели и т.п. почему-то не выдает оригинальные номера, только аналоги, однако если вбить оригинальный номер, то в применимости есть этот автомобиль, это особенность такая или глюк?

Такая особенность каталога автозапчастей


Return to “Решения для интернет-магазинов автозапчастей”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 19 guests